top
ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЯпонская бизнес-миссия впервые прибыла на Курильские острова

Японская бизнес-миссия впервые прибыла на Курильские острова

28 июня 2017 г. в 14:47

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Россия и Япония продолжают сближать свои позиции по вопросу совместного использования островов Южно-Курильской гряды, которые Токио хотело бы вернуть, но которые Москва считает своими по итогам Второй мировой войны. Напомним, что ранее обе страны договорились начать процесс лишь экономического использования природных ресурсов Южных Курил. И вот сегодня первая в истории японская бизнес-миссия прибыла на Курильские острова. Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства Сахалинской области.

Всего на Южные Курилы на корабле “Этопирик" приехало 69 человек – это представители 32 частных компаний, государственных и муниципальных структур. В течение ближайших пяти дней делегация посетит острова Кунашир, Итуруп и Шикотан.

Цель поездки представителей японских бизнес-структур проста – своими глазами увидеть жизнь на островах и попытаться понять, что тут можно использовать совместно с живущими на островах россиянами. Прежде всего речь идет о сельском хозяйстве, рыболовстве, туризме, энергетике, медицине и переработке бытовых отходов.

Кстати, возглавляющий делегацию специальный советник премьер-министра Японии Эйити Хасэгава уже заявил, что возможные совместные проекты по освоению Южных Курил будут успешны только тогда, когда производимая на островах продукция (будущая, разумеется) пойдет на экспорт.

Тем временем губернатор Сахалина Олег Кожемяко высказался за прямое паромное и авиационное сообщение между Японией и Южными Курилами.

Японская бизнес-миссия впервые прибыла на Курильские острова

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала