top
Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ

Погода

ГлавнаяПогодаМоскву ожидает чудовищный ливень

Москву ожидает чудовищный ливень

30 июня 2017 г. в 09:56

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Синоптики, обещавшие Москве "розовое лето", теперь обещают ливень грандиозных масштабов — специалисты цитируют Ветхий Завет и обещают подтопления из-за рекордных осадков.

Специалисты метеорологического центра "Фобос" прогнозируют ухудшение погоды в Москве — причем, сильное ухудшение: ожидаются ливни с грозами, град. Кроме того, велика вероятность развития смерчей.

По мнению специалистов, надвигающийся на Москву ливень способен стать самым обильным за последние семьдесят лет. Представитель "Фобос" Евгений Тишковец довольно ярко описал грядущий катаклизм: "…И разверзлись все источники великой бездны, и окна небесные отворились, и лился на землю дождь".

Свои прогнозы метеорологи основывают на получаемых в данный момент сведениях: на Москву движется атлантический циклон, который спровоцирует образование дождевых облаков. Причем, масштабы циклона подразумевают образование столь же масштабных облаков — а это уже позволяет прогнозировать объемы выпадающих осадков.

Предполагается, что пик ливня придется на период с 18 до 21 часов по местному времени. В этот период облака освободятся от трех четвертей своего запаса воды. Однако судя по потенциальным запасам этой воды, столицу ждет не ливень, а настоящий водопад.

Стоит напомнить, что прошлый ураган в Москве показал несостоятельность муниципальных служб в плане оперативной ликвидации последствий бедствия. Сумеют ли они реабилитироваться на этот раз — большой вопрос: ряд комментаторов отмечают, что система ливневого водоотвода может не справиться с дождями, что приведет к подтоплениям.

Впрочем, раз уж речь зашла про минувший ураган, стоит напомнить — поначалу синоптики обещали москвичам чудесное лето, не омраченное никакими ураганами. Это прогноз не сбылся, что позволяет надеяться на очередную ошибку специалистов.

Но если Москву всё-таки смоет с лица Земли — Абакан готов подставить плечо и взять на себя нелегкое бремя столицы России.

Москву ожидает чудовищный ливень

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Евгения 30 июня 2017 г. в 10:53

"Но если Москву всё-таки смоет с лица Земли — Абакан готов подставить плечо и взять на себя нелегкое бремя столицы России." думаете, можно так шутить??? это все-таки не юмористическое СМИ...

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала