top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреГермания легализовала однополые браки

Германия легализовала однополые браки

30 июня 2017 г. в 15:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Бундестаг принял закон, легализующий в Германии однополые браки. При этом канцлер Ангела Меркель голосовала против, ссылаясь на свои личные воззрения.

В Германии принят закон, легализующий однополые браки. Как сообщает ТАСС, за этот закон проголосовали 393 депутата, против — 226, четверо воздержались.

Как сообщается, бундексканцлерин и лидер Христианско-демократического союза Ангела Меркель проголосовала против этого закона. Она заявила, в частности, что данное решение следовало принимать, "сообразуясь со своей совестью", и её совесть не позволила ей проголосовать за этот закон.

Отмечается, что большинство сторонников Христианско-демократический союза также проголосовали против.

В то же время Социал-демократическая партия Германии, Левая партия и "зеленые", совокупно составляющие большинство в Бундестаге, сумели протащить этот закон, невзирая на сопротивление Меркель.

На сегодняшний день однополые браки регистрируются в двадцати странах мира, в некоторых странах однополые браки могут заключаться только в некоторых регионах.

Следует иметь в виду, что однополый брак от сожительства отличается своим юридическим статусом. Лицам, состоящим в браке, предоставляются такие права, как право на совместное имущество, право на алименты, право на наследование и многие другие. Одним из таких прав является право на совместное родительство и воспитание приёмных детей.

Германия легализовала однополые браки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала