top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика

ГлавнаяЭкономика"Коммерсант": темпы оттока капитала из России увеличились

"Коммерсант": темпы оттока капитала из России увеличились

3 июля 2017 г. в 14:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Издание "Коммерсант", ссылаясь на данные специалистов "Ренессанс капитала", сообщает — отток капитала из России увеличился до уровня 2013 года, когда Россия за семь месяцев потеряла свыше $2 млрд.

Издание "Коммерсантъ", ссылаясь на данные экспертов "Ренессанс капитала", 3 июля сообщает: общий отток капитала из России с февраля 2017 г. составил более полутора миллиардов долларов.

Только за неделю с 26 июня по 2 июля потери российского фондового рынка составили более восьмидесяти трех миллионов долларов.

Эксперты, опрошенные изданием, полагают, что данные темпы оттока капитала из России достигают уровня 2013 года.

Как сообщается, эти деньги вкладываются в активы различных развивающихся стран. Например, среди инвесторов наибольшей популярностью сегодня пользуются Индия и Бразилия. В активы этих стран за прошлые четыре месяца было суммарно вложено более трех с половиной миллиардов долларов.

Причиной оттока капитала называют застой в отношениях между США и Россией. Если ранее, когда стороны публично провозглашали курс на улучшение отношений между странами, российские активы выглядели привлекательными для иностранных и внутренних инвесторов, то теперь стало ясно, что эти надежды не оправдались.

Кроме того, свое давление оказывают и другие факторы — скандал вокруг АФК "Система" и низкая эффективность соглашения ОПЕК по заморозке уровня добычи нефти.

"Коммерсант": темпы оттока капитала из России увеличились

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала