top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРоссийские миллиардеры за полгода обеднели на 74 миллиона долларов

Российские миллиардеры за полгода обеднели на 74 миллиона долларов

4 июля 2017 г. в 11:24

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Настоящая беда настигла совокупное состояние российских миллиардеров за первое полугодие 2017 года - оно уменьшилось на 74 миллиона долларов. Именно так утверждается в вышедшем накануне рейтинге “Bloomberg Billionaires Index”. Знают ли об этом сами российские миллиардеры, горюют ли они по этому поводу – сами понимаете, сие тайна великая есть.

Как утверждает рейтинг миллионеров от Блумберга, богатейший гражданин России — основной акционер “Северстали” Алексей Мордашов, за полгода потерял 1,11 миллиарда долларов (а всего у него было 15,8 миллиарда). Аналогичное несчастье случилось у главы “Новатэка” Леонида Михельсона, который обеднел на 1,5 миллиарда долларов и теперь даже не знает, как ему жить на свете с оставшимися 15,8 миллиарда. Третьим в списке несчастных числится президент «Норильского никеля» Владимир Потанин, который за полгода потерял $1,08 миллиарда.

Однако в рейтинге есть и счастливчики, который уравновесили безрадостную картину чуть не разорившихся богачей своими доходами. Так, председатель совета директоров группы компаний “Ренова” Виктор Вексельберг с начала 2017 года стал богаче на 1 миллиард долларов, хозяин Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) Владимир Лисин тоже зачислил себе в актив $1,03 миллиарда. А еще есть совладелец “Альфа-Групп” Михаил Фридман, основатель USM Holdings Алишер Усманов…

Всего в списке 26 представителей России. И вот вместе (кто-то потерял, а кто-то напротив, разбогател) они лишились 74 миллионов долларов. Кошмар!..

Российские миллиардеры за полгода обеднели на 74 миллиона долларов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала