top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииМинобороны РФ показало ракеты Х-101 в действии

Минобороны РФ показало ракеты Х-101 в действии

6 июля 2017 г. в 09:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ракетоносцы Ту-95МС нанесли удар по нескольким целям в Сирии с помощью новейших крылатых ракет Х-101. Как отмечается, все цели были успешно поражены.

На youtube-канале Минобороны РФ накануне было опубликовано видео со сценами авиаудара с применением крылатых ракет Х-101. Это новейшие крылатые ракеты, недавно вставшие на вооружение.

Удар был нанесен по нескольким целям в Сирии — это крупные оружейные склады боевиков запрещенных в России террористических группировок, а также командные пункты террористов. В результате атаки все цели были поражены.

При этом дистанция атаки составила около 1000 километров.

Ракета Х-101 является одним из новейших образцов вооружения в российской армии. Разработчик (КБ "Радуга") утверждает, что ракета полностью собирается из российских комплектующих. Максимальная дистанция выстрела для этой ракеты составляет более пяти тысяч километров, причем круговое вероятное отклонение от цели на этой дистанции составляет не более пяти метров.

Ракета может снабжаться ядерной боевой частью (мощностью до одной мегатонны), и в этом случае носит наименование Х-102.

Минобороны РФ показало ракеты Х-101 в действии

Ракета Х-101. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала