top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаГлава Хакасии потребовал разобраться с массовым отравлением людей в Шира

Глава Хакасии потребовал разобраться с массовым отравлением людей в Шира

12 июля 2017 г. в 13:41

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня, как сообщает пресс-секретарь главы Хакасии Виктора Зимина Николай Денисов, губернатор региона в своем инстаграме в довольно резкой форме потребовал тщательно разобраться в ситуации, связанной с массовым отравлением в Ширинском районе, произошедшим четвертого июля. Руководитель региона был строг, но справедлив. Кстати, из записи в инстаграме можно уже сделать вывод о том, что Виктор Зимин вышел из краткосрочного отпуска, который он взял после окончания в республике всех “фестивальных дел” и уехал в глухую сибирскую тайгу на неделю.

Хакасия, 12 июля: Вот что написал некоторое время назад в своем инстаграме глава Хакасии:

- 4 июля в Шира массовое отравление кондитерскими изделиями. В числе заболевших 12 детей. Установлен источник отравления - один из кондитерских цехов, но закрыли его только 6 июля!!! Мое требование - тщательно разобраться в ситуации и наказать виновных, вплоть до привлечения к уголовной ответственности. Чтобы предупредить попадание некачественных продуктов в торговую сеть, в пищу, на столы жителей Хакасии важно усилить санитарные проверки на рынках, в магазинах, столовых, на всех предприятиях пищевой и перерабатывающей промышленности и качества их продукции.

Глава Хакасии потребовал разобраться с массовым отравлением людей в Шира

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала