top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортВ столичном “Динамо” задумались об отказе от стадиона в Петровском парке

В столичном “Динамо” задумались об отказе от стадиона в Петровском парке

12 июля 2017 г. в 13:58

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : ФК "Динамо"

Накануне генеральный директор московского футбольного клуба “Динамо” заявил, что команда может отказаться от выступлений на своем знаменитом на весь мир стадионе в Петровском парке столицы (сейчас там идет постройка нового стадиона на старом легендарном месте) из-за неких разногласий с компанией-строителем. Если эти разногласия не разрешатся, “Динамо”, в этом году вернувшееся в элиту российского футбола из первой лиги, станет проводить свои домашние встречи в “Лужниках” (а это аренда, это дорого, но ничего не поделаешь).

Вот что буквально заявил агентству “Р-Спорт” господин Муравьев: “Вопрос про стадион самый сложный из всех. Буду откровенен, ситуация непростая, потому что у нас непросто идут переговоры с компанией, которая строит стадион. Она делает заявления, говорит про матчи, но нас не спрашивают. Наверно, они решили, что мы живем отдельно, не должны с нами советоваться”.

Напомним, что стадион “Динамо” в столичном Петровском парке был закрыт на реконструкцию в 2008 году. Возведением новой арены занимается группа ВТБ. На фото – проект будущего спортивного сооружения под названием “ВТБ Арена парк”.

Это многоцелевой спортивный и концертно-развлекательный комплекс (“ВТБ Арена и Центральный стадион “Динамо”), Академия спорта “Динамо”, городской квартал “Арена Парк”, а также спортивный парк “Динамо”. Площадь реализуемого проекта — около 32 гектаров. Вместимость футбольного стадиона составит порядка 27 тысяч посадочных мест.

В столичном “Динамо” задумались об отказе от стадиона в Петровском парке

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала