top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаМеталлургов Сорска с профессиональным праздником поздравил Глава Хакасии

Металлургов Сорска с профессиональным праздником поздравил Глава Хакасии

15 июля 2017 г. в 13:09

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

Глава Хакасии Виктор Зимин сегодня принял участие в торжествах по случаю празднования Дня металлурга в городе Сорске. Руководитель региона также поздравил жителей Сорска с Днем города, который в этом городе традиционно отмечается вместе с профессиональным праздником металлургов. Текст поздравления опубликован в социальных медиа республиканского правительства.

- Сегодня в Сорске мы отмечаем сразу два праздника - День города и День металлурга, с которыми от всей души вас всех поздравляю - отметил в своём выступлении Глава Хакасии Виктор Зимин. - Традиция отмечать профессиональный праздник металлургов вместе с днём рождения Сорска символизирует единство истории города и рудника. Именно благодаря открытию месторождения и молибденового производства здесь получил жизнь небольшой посёлок. 51 год назад он приобрёл статус города, который стал родным для многих поколений горняков и для всех, кто связал свою судьбу с Сорском.

Особые слова признательности в этот день - нашим дорогим ветеранам. Своим многолетним, добросовестным трудом вы заложили славные традиции города и градообразующего предприятия, которые сегодня достойно продолжают следующие поколения горняков и металлургов.

Когда из-за падения цен на металл на мировых рынках предприятие оказалось под угрозой остановки, моя принципиальная позиция была одна – сделать всё, чтобы его сохранить. Правительством Хакасии совместно с Верховным Советом, собственниками и руководством предприятия была проведена очень большая работа. Республика пожертвовала частью налогов, нагрузила бюджет дополнительными расходами на поддержку градообразующего производства. И в очень сложной ситуации мы все вместе выстояли! Благодарю всех участников этой работы. А всему трудовому коллективу и жителям города спасибо за веру в республику, в наше государство и за поддержку. Это ещё один пример, когда, объединившись, мы способны переломить многие серьёзные проблемы. - Желаю всем счастья, здоровья, успехов и благополучия! С Днём металлурга и с Днём города! С праздником, Сорск!

Металлургов Сорска с профессиональным праздником поздравил Глава Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала