top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

Общество

ГлавнаяОбществоГроза не испортила праздник металлургов в Саяногорске (ФОТО)

Гроза не испортила праздник металлургов в Саяногорске (ФОТО)

15 июля 2017 г. в 16:10

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

К проливному дождю и ветру жители Саяногорска оказались готовы: непогода не смогла испортить День металлурга. Ещё до начала празднества горожане запаслись зонтами и лёгкими непромокаемыми плащами. На торжествах в рамках проекта «РУСАЛ ФЕСТИВAL» присутствует корреспондент xakac.info.

15:40 На сцене перед администрацией города специалисты вовсю стараются, торопятся, настраивают аппаратуру для концерта, который начнётся в 17:00. Прохожие с любопытством присматриваются, останавливаются, прячась от дождя.

 

Само празднование Дня металлурга, в рамках проекта «РУСАЛ ФЕСТИВAL», началось в 13:00, на площади у художественной школы «Колорит». Для саяногорцев и гостей города были развёрнуты развлекательные игровые площадки с конкурсами для детей и взрослых.

А на улице Ленина появился «Саяногорский Арбат», где по примеру московского собрата развернулись выставки с праздничными атрибутами и сувенирами. Единственное, что непогоде удалось отвоевать, так это всевозможные развлечения на батутах. И то лишь на непродолжительное время. Но разве такая мелочь может испортить праздник?! Да никогда! Как только дождик прекратился, воздушные замки снова взметнулись ввысь, ожидая самых маленьких любителей попрыгать.

 

16:00 Дождь стих, и улицы Саяногорска заполнились прохожими. Вот зазвучала речь на английском — судя по всему, сегодня здесь гости из зарубежья. До главного действа — концерта на стадионе «Строитель» остаётся несколько часов. Так что — праздник всех ждёт, поторопитесь!

16:30 Не прошло и часа, как над Саяногорском засветило солнце. Горожане сбросили куртки, оставили плащи, зонтики и окунулись в праздник. Ребятишки «отрывались» на батутах и каруселях, взрослые занимали лучшие места перед сценой, расположенной перед администрацией города. Сегодня здесь будет представлена музыкальная программа от артистов республиканской филармонии. Кроме симфонического оркестра и джаз-бэнда выступят казачий хор и популярная группа «Доктор Шлягер».

Кстати, безопасность здесь не на последнем месте, сами можете в этом убедиться. Так что, судя по всему, праздник пройдёт как и планировалось, на высшем уровне!

Встретимся чуть позже, ведь самое главное шоу — ещё впереди, главная праздничная площадка начнёт работать в 19:00, на стадионе «Строитель», нас ждут певица Нюша, «Градусы» и «UMA2RMAN»!

19:00 И вот — долгожданная праздничная программа на стадионе «Строитель»! Сначала, как и положено, поздравление первых лиц РУСАЛа — металлургов поздравил управляющий Саяногорского алюминиевого завода Евгений Попов, затем поздравление от имени Главы Хакасии Виктора Зимина передал его первый заместитель Олег Нам. Он же вручил главную награду республики — орден «За заслуги перед Хакасией» Евгению Попову. Горожан с праздников так же поздравил мэр Саяногорска Леонид Быков.

 

После того, как отшумели аплодисменты — на сцену вышли долгожданные звёзды эстрады — группа «UMA2RMAN». Концерт продолжается! С Днём металлурга, саяногорцы!

Гроза не испортила праздник металлургов в Саяногорске (ФОТО)

Фото: xakac.info

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала