top
Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео В Кемеровской области задержали поджигателя

Общество

ГлавнаяОбществоХакасские школьники стали мотобайкерами

Хакасские школьники стали мотобайкерами

21 июля 2017 г. в 12:52

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Ребята смогли приблизиться к своей мечте и самостоятельно сесть за руль железного коня. Перед этим в течение семи дней они посещали занятия хакасского политехнического техникума, в котором им привили навыки безопасного поведения на дорогах.
Такой шаг — нескучные занятия с не менее нескучной практикой — не случаен: наблюдается высокая аварийность на дорогах именно по вине мальчишек и девчонок, которые не знают элементарных правил ПДД.

Хакасия, 21 июля: Подобные лекции же в игровой форме учат ребят вести себя правильно. Об этом рассказал замначальника ОГИБДД УМВД России по Абакану Павел Созоров.

Школьники разобрались с ПДД, познакомились с тем, какие административные нарушения бывают, узнали статистику аварийности с участием водителей мототехники, которым не исполнилось еще и 17-ти, разобрали тонкости управления мопедом, скутером, мотоциклом, а также обратили внимание на защитную экипировку — шлем, наколенники, мотоботы.

"Экзаменом" стало практическое вождение, которое для ребят провели полицейские на пару с абаканскими байкерами.

Хакасские школьники стали мотобайкерами

Фото ОГИБДД УМВД России по Абакану

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала