top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосНайден источник последнего инопланетного сигнала

Найден источник последнего инопланетного сигнала

23 июля 2017 г. в 09:12

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Надежды найти инопланетян в самом обозримом будущем у человечества, похоже, рухнули (впрочем, многие ученые все-таки считают иначе). Накануне на официальном сайте университета Пуэрто-Рико появилось сообщение о выводах, сделанных учеными в отношении последнего по времени сигнала из космоса, который был зафиксирован в мае этого года. Необычный сигнал, который, как считалось ранее, исходит от красного карлика Росс 128 и может быть связан с инопланетными цивилизациями, имеет, к сожалению, земное происхождение.

Как заявил профессор Абель Мендес, который в мае 2017 года зафиксировал сразу несколько широкополосных квазипериодических неполяризованных импульсов с очень сильной дисперсией (проще говоря, радиосигналов), выяснилось, что данные сигналы испускали на Землю один или сразу несколько спутников на геостационарной орбите нашей планеты.

В общем, инопланетный разум пока не найден. Но отчаиваться ни в коем случае не стоит - кто ищет, как известно, тот всегда найдет.

Знать бы только, где искать...

Найден источник последнего инопланетного сигнала

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала