top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаЕвропа подготовит ответные меры против антироссийских санкций США

Европа подготовит ответные меры против антироссийских санкций США

24 июля 2017 г. в 09:03

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Европа взбунтовалась, не желая больше идти в фарватере политики Соединенных Штатов Америки в плане санкционной войны против России? Именно так или почти так звучат сегодня в Европе заголовки многих утренних газет, новостных телепрограмм и утренних радиошоу. Дело в том, что глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер в ближайшую среду представит на рассмотрение Евросоюза свой доклад, в котором призовет в срочном порядке обсудить возможный ответ Брюсселя в случае принятия Вашингтоном нового пакета антироссийских санкций, если в них не будут учтены интересы Евросоюза. Напомним, что завтра Конгресс США рассмотрит новый пакет санкций против нашей страны, которые касаются ограничений в банковской сфере и сфере нефтегазодобычи. Но вся штука состоит в том, что если такие санкции против РФ будут без согласования с ЕС приняты, это может поставить под угрозу обеспечением газом и нефтепродуктами большинство стран Европы по строящемуся на Балтике газопроводу “Северный поток-2”. А к такому повороту событий европейцы явно не желают быть готовыми – мерзнуть никто не хочет…

Также уже известно, что из-за новых американских санкций под удар могут попасть и российские, и, что самое интересное, рикошетом и европейские организации, работающие в железнодорожном, финансовом, судоходном или горнодобывающем секторах…

Одним словом, Европа негодует – и будет требовать от США сначала в таких вещах, как санкции против Москвы, советоваться с ней. Иначе…

Иначе даже страшно себе представить, что может произойти. Ответный шаг Европы в рамках ВТО, например. Или признание новых американских санкций недействительными…

Европа подготовит ответные меры против антироссийских санкций США

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала