top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияМарихуана в Абакане не прошла

Марихуана в Абакане не прошла

24 июля 2017 г. в 11:26

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Абаканцы по праву могут называть себя бдительными гражданами. Так, в прошлую пятницу неравнодушные жители сделали звонок в полицию и сообщили, что на пустыре за зданием, которое расположено на улице Советская, стоят двое мужчин. В руках у одного — подозрительный пакет.

Хакасия, 24 июля: Полицейские патрульно-постовой службы тут же выехали на место. Спустя минуты они задержали мужчин: одному — 41 год, другому — 31. В пакете, который не зря показался прохожим подозрительным, оказалась марихуана — около 70 граммов.

В отношении задержанных уже возбудили уголовное дело, преступление, в котором они обвиняются, предусмотрено ч. 1 статьи 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств).

Вариантов развития событий несколько. Мужчинам может грозить штраф до сорока тысяч рублей, до четырехсот восьмидесяти часов обязательных работ, либо лишение свободы на срок до трех лет - это максимальная мера наказания за такое преступление, сообщает УМВД России по Абакану.

Марихуана в Абакане не прошла

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала