top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоПредприниматель присвоил себе кусок озера Шира. Прокуратура поставила его на место

Предприниматель присвоил себе кусок озера Шира. Прокуратура поставила его на место

25 июля 2017 г. в 13:29

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Кто из нас не мечтал огородить эдакую не хилую территорию какого-нибудь популярного озера, разбить лагерь и наслаждаться жизнью. И чтобы "всякие там" не ходили, не беспокоили. Так вот пока мы мечтаем, те, кто понаглее, берут и делают. Даже несмотря на то, что закон запрещает.

Хакасия, 25 июля: Сегодняшнее водное законодательство нашей страны предоставляет всем гражданам право пользоваться береговой полосой водных объектов как душе угодно: отдыхать, купаться, кататься на плавучих средствах, рыбачить... Разве что автомобиль ближе чем на 50 метров к воде ставить нельзя. А в остальном — раздолье.

Но даже этот, казалось бы, простой закон нарушают. Так, в ходе проверки, которую провела прокуратура Ширинского района, выяснилось следующее. На земельном участке, прилегающем к озеру Шира, некий находчивый индивидуальный предприниматель организовал самую настоящую базу отдыха. "Свою" территорию огородил забором, который доходил до самой воды, чтобы, так сказать, ни с суши, ни с воды на "его" территорию никто не забрел.

Прокурор потребовал эдакий самовольный захват устранить. Что и было сделано — ограду демонтировали, базы больше нет. Люди могут спокойно отдыхать и купаться, сообщили в пресс-службе прокуратуры РХ.

Предприниматель присвоил себе кусок озера Шира. Прокуратура поставила его на место

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала