top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВ Новой Зеландии кролики спасались от наводнения на спинах овец (ФОТО)

В Новой Зеландии кролики спасались от наводнения на спинах овец (ФОТО)

27 июля 2017 г. в 08:30

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Свидетелем любопытного случая взаимовыручки стал житель острова Ферг Хорн. Это случилось во время наводнения, которое произошло рядом с городом Данедин, сообщают Вести.ру со ссылкой на Associаted Press.
64-летний мужчина вел стадо своего соседа на возвышенность (тот находился в отъезде). Будучи сверху, увидел на спинах некоторых животных темные пятна.

Очень удивился, поскольку знал, что у его соседа нет овец с черными пятнами. Приглядевшись внимательнее, понял, что на овцах, примостившись поудобнее, сидят три кролика.

Мужчина сделал снимок. После рассказал, что хоть кролики и промокли под дождем, но в целом чувствовали себя нормально.
Обычно в Новой Зеландии кролики считаются вредителями, и фермеры специально их отстреливают. Однако, по словам мужчины, увиденное так тронуло его, что рука не поднялась на животных, которые так цеплялись за жизнь.

Пока Хорн отгонял овец на сухое место, кролики продолжали сидеть у них на спинах, вцепившись в шерсть четырьмя лапами. Спустя время, когда мужчина вернулся проведать стадо, грызуны исчезли.

В Новой Зеландии кролики спасались от наводнения на спинах овец (ФОТО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала