top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии нашли пельмени без документов

В Хакасии нашли пельмени без документов

26 июля 2017 г. в 17:12

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

У любого продукта, который лежит на полках в магазине, должен быть документ, подтверждающий, что его можно спокойно употреблять в пищу, не боясь отравиться. Наличие этих самых документов и проверило в очередной раз Управление Россельхознадзора по Хакасии, Тыве и Кемеровской области.

Хакасия, 26 июля: Проверку провели в сети кафе. И нашли кое-что интересное. Так, в одном случае инспекторы обнаружили 10 кг ветчины и 27 кг полуфабрикатов из мяса цыплят-бройлеров. Документы, подтверждающие, что продукты можно употреблять в пищу, не боясь отравиться, предприниматель не предоставил. Пришлось снять продукцию с продажи, а нарушителю выписать протокол об административном правонарушении. Однако как только это произошло, ветеринарные сопроводительные были предоставлены, а продукцию вновь выпустили в свободную реализацию.

Помимо этого, при проверке обнаружились 5 кг пельменей, и снова без необходимой документации. Их сняли с продажи как потенциально опасные. Сотрудники Управления составили протокол, а предприниматель добровольно заявил, что уничтожит полуфабрикаты.

В итоге предприниматели пополнят государственную казну на 3 тысячи рублей, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Хакасии.

В Хакасии нашли пельмени без документов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Михаил 27 июля 2017 г. в 09:48

Мне было "по-барабану" на документы, когда я ел пельмени. Я надеялся, что служба меня бережет. Но если, за такое нарушение штраф, всего лишь, 3000 руб, то я, когда отравлюсь на Россельхознадзор подам иск в суд.

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала