top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда Киев захотел получить западное ядерное оружие Центру досуга и самореализации «Атмосфера» в Саяногорске исполнился год

В мире

ГлавнаяВ миреПопавший в изоляцию Катар надеется получить продовольствие из России

Попавший в изоляцию Катар надеется получить продовольствие из России

27 июля 2017 г. в 09:09

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Политический кризис вокруг дипломатической изоляции Катара от практически всех его государств-соседей привел к тому, что посол эмирата в России Фахад бин Мухаммед аль-Аттыйя заявил накануне: Катар заинтересован в активизации поставок продовольствия из России. Правда, господин посол при этом оговорился, что никаких документов по данному поводу никто и нигде еще не подписал, сам Катар официально за продовольственной помощью к России не обращался, но, как говорится, такая тема есть – она существует и она находится в повестке дня российско-катарских отношений. Доказательство этому – некие встречи господина посла с представителями Минсельхоза России.

Между тем, глава МИД Катара Мухаммед бен Абдель Рахман Аль Тани заявил, что страна на данный момент не испытывает необходимости в дополнительных поставках продовольствия.

Напомним, что эта страна сейчас находится в очень трудном положении – ряд соседних с ним государств, которые практически окружают Катар со всех сторон, разорвали с ним дипломатические отношения из-за дружбы Катара с Ираном. Со страной прекращеноморское и авиасообщение. А Катар почти на сто процентов зависит от поставок в страну продовольствия из других стран  (природа и погода там не располагают к расцвету сельского хозяйства).

Попавший в изоляцию Катар надеется получить продовольствие из России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала