top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеНовоиспеченные родители не понимают, зачем их ребенку нужен СНИЛС, и не приходят за ним

Новоиспеченные родители не понимают, зачем их ребенку нужен СНИЛС, и не приходят за ним

27 июля 2017 г. в 14:23

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Картотеки ПФР в Хакасии уже переполнены этими самыми "зелененькими пластиковыми карточками" - за последние четыре года скопилось около 20 тысяч страховых свидетельств. Папы и мамы не приходят за ними по году и дольше.
Специалисты ПФР склоняются еще к одной причине такой задержки: по-видимому, многие родители считают, что если они не подавали в Пенсионный фонд никаких документов на новорождённого, то и получать нечего. Но, согласно закону, им ничего и не надо подавать, это делает ЗАГС.

Хакасия, 27 июля: Получить СНИЛС на ребенка один из родителей может в управлении ПФР по месту жительства. Заранее записываться не прием не нужно, все проходит в режиме он-лайн: пришел — спросил — получил. С собой нужно прихватить свидетельство о рождении ребёнка и свой паспорт.

Напомним, СНИЛС необходим не только для перечисления страховых взносов на будущую пенсию, но для получения медицинского полиса. Без него у малышей не будет возможности бесплатно посещать врача в детской поликлинике. В более старшем возрасте без СНИЛС не устроиться в детсад и не подработать во время летних каникул.

Новоиспеченные родители не понимают, зачем их ребенку нужен СНИЛС, и не приходят за ним

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала