top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоСтало известно, сколько из России уехало профессиональных летчиков

Стало известно, сколько из России уехало профессиональных летчиков

28 июля 2017 г. в 12:16

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В своем сегодняшнем номере газета “Известия” сообщила о точном, по ее мнению, числе российских пилотов, которые покинули нашу страну с начала 2015 года в поисках лучших условий работы. Как считает издание, это двести первоклассных специалистов, причем сто из них уже трудоустроились за рубежом (вероятно, журналисты “Известий” выяснили это, исследовав официальные сайте зарубежных авиакомпаний, где перечисляются все работники организации). А вот судьба еще сотни российских профессионалов, способных летать где угодно и на чем угодно, неизвестна.

Это, в свою очередь, может говорить о том, что летчики предпочли устроиться на какую-либо летную работу нелегально – например, на маленькие авиакомпании в Африке (или на частные самолеты), снабжающие население разных стран тем же оружием в ходе локальных гражданских и этнических войн на Черном континенте. Кроме того, часть летчиков мог бы задействовать в своих интересах международный криминал – например, та же наркомафия.

Тем временем представитель Росавиации заявил изданию, что все произошедшее – всего лишь незначительный отток пилотов за рубеж, и организация не видит в данном вопросе никакой серьезной проблемы. Кроме того, по данным Росавиации, на сегодняшний момент в нашей стране насчитывается 12 000 летчиков, так что беспокоиться не о чем.

Стало известно, сколько из России уехало профессиональных летчиков

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала