top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане изъяли 7 тысяч пачек сигарет "из подполья"

В Абакане изъяли 7 тысяч пачек сигарет "из подполья"

29 июля 2017 г. в 09:50

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Необычный груз на днях изъяли оперуполномоченные отдела экономической безопасности и противодействия коррупции полиции Абакана.
43-летний житель Самарской области отправил в наш регион через транспортную компанию почти семь тысяч пачек табачной продукции. Шифроваться не стал – и отправителем, и получателем указал себя. В документах, сопровождающих груз, добавил, что в коробках - личные вещи.

Хакасия, 29 июля: Семь тысяч пачек сигарет импортного производства различных наименований до потребителей (понятное дело, что закупил он такую партию не для собственных нужд) не дошли. При проверке выяснилось, что на пачках нет акцизных марок, а это первый признак контрафакта.

К слову, наркологи говорят, что сигареты "из подполья" делаются на глазок, сырье берут непонятного происхождения. Именно из-за этого часты случаи отравления, а исход может быть вплоть до летального.

Идет проверка. За производство, приобретение, хранение, перевозку в целях сбыта или продажа немаркированной табачной продукции в крупном размере можно сесть за решетку на срок до трёх лет, рассказали в УМВД России по Абакану.

В Абакане изъяли 7 тысяч пачек сигарет "из подполья"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала