top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоНа Сахалине "дальневосточные гектары" раздали вместе со свалкой

На Сахалине "дальневосточные гектары" раздали вместе со свалкой

31 июля 2017 г. в 15:33

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

То, какое это прекрасное дело – “дальневосточный гектар”, раз и навсегда уяснили для себя жители Анивского залива на юге острова Сахалин. Многие из них обратились к властями Сазалинской области с просьбой предоставить положенный им по закону “дальневосточный гектар”. Власти согласились: молодцы, давно пора, предпринимателей и фермеров у нас мало, нужно поднимать народное хозяйства и бизнес, думать об импортозамещении – нате. И – дали…

К примеру, жителям села Таранай дали по гектару, вот, мол, пожалте-с, воон там вон, ваша земля. Народ пришел в предвкушении… И увидел: на землях красуется масштабная свалка со всеми ее атрибутами (гнильем, птицами далеко не лучшего санитарного вида, разбитыми досками, хламом, в общем, всем те, что на свалку обычно свозят, надеясь на ее рекультивацию в будущем).

Народ в Таране, ошалев от полученной нагрузки к “дальневосточному гектару”, обратились в Общероссийский народный фронт и территориальное управление Росприроднадзора. Проверив обращение граждан, там информацию подтвердили и направили документы в муниципалитет.

Однако в муниципалитете Анивского городского округа в ответ на обращение граждан очистить примерно 3 тыс. кв. м пляжа от мусора сообщили, что так как земельные участки переданы в рамках реализации программы "Дальневосточный гектар", то и очищать их должны пользователи участков.

Ситуация в итоге пока замерла. Местные остряки уже вспоминают похожий случай, произошедший при строительстве Зимнего дворца в Санкт-Петербурге, где после завершения строительства на Дворцовой площади скопились гигантские кучи мусора. Убирать их никто не хотел, тогда власти объявили: любой может взять и унести со свалки, что угодно. Свалки не стало за три дня.

Вот только к Сахалину это относится самые косвенным образом. Там люди хотят жить и работать на хорошего качества земле.

На Сахалине "дальневосточные гектары" раздали вместе со свалкой

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала