top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеЛюди ждут: в хакасском селе достраивают больницу

Люди ждут: в хакасском селе достраивают больницу

4 августа 2017 г. в 10:15

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Речь о селе Балыкса Аскизского района. Сейчас медицинскую помощь там люди получают в старом здании, оно было построено еще в 1960-х годах. Участковая больница обслуживает более двух тысяч человек. Новое медучреждение откроет свои двери уже в конце этого года. В его стенах смогут разместиться 25 лежачих больных, за смену врачи будут успевать принять семь десятков пациентов.

Хакасия, 4 августа: - Новая больница будет предусматривать все что нужно для оказания помощи: процедурные, прививочный, лаборатории, палаты, – рассказала Ирина Смолина. – Все лекарства, в том числе льготные, люди будут получать на месте, так как здесь низкая транспортная доступность.

В этом году на то, чтобы закончить строительные работы, из кошелька республики было выделено больше 40 миллионов рублей. Сейчас в больнице работники выполняют монтаж внутренних инженерных сетей, отделочники вовсю трудятся над внешней красотой.

- Оборудование для больницы уже приобретается. Здесь появится современная стоматологическая установка, а на следующей неделе решится вопрос по трудоустройству врача-стоматолога. Местным жителям больше не придется выезжать в районный центр, чтобы получить стоматологическую помощь, – передает слова Министра Владимира Костюша пресс-служба Министерства здравоохранения Хакасии .

Люди ждут: в хакасском селе достраивают больницу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала