top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ абаканском дачном обществе сгорел недострой

В абаканском дачном обществе сгорел недострой

4 августа 2017 г. в 10:36

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

За минувшие сутки в нашей республике был один пожар. Горел недостроенный дом в одном из абаканских дачных обществ. Предположительная причина — неосторожное обращение с огнем. Кто "баловался со спичками" - пока не установлено.

Хакасия, 4 августа: Площадь возгорания была большой. Чтобы потушить пожар, силы пришлось приложить аж двум пожарным частям города. Сообщение на пульт диспетчера "101" поступило в разгар дня — около двух часов. Очевидцы рассказали, что недострой горел открытым пламенем. Несмотря на то, что пожарная часть расположена в двенадцати километрах от места происшествия, огнеборцы прибыли на место меньше чем через десять минут.

Но и к этому времени площадь, которую захватил огонь, составляла примерно 150 кв.м. Чтобы пламя не перекинулось на соседние дома и строения, а также чтобы обеспечить подвоз воды без опозданий, начальник дежурства привлек дополнительные силы.

19 пожарных и пять единиц техники победили открытый огонь примерно за полчаса. А вот на то, чтобы залить конструкции и сам очаг возгорания, пришлось потратить примерно три часа, сообщает МЧС по Хакасии.

Напомним, с начала года в нашей республике произошло 383 пожара.

В абаканском дачном обществе сгорел недострой

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала