top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаЕвросоюз расширил санкции против России из-за скандала с Siemens

Евросоюз расширил санкции против России из-за скандала с Siemens

5 августа 2017 г. в 11:33

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне на официальном сайте Совета Евросоюза появилась информация о расширении санкционных ограничений в отношении России из-за скандала вокруг немецкого концерна Siemens. Напомним, что находящиеся на территории нашей страны совместные с концерном предприятия изготовили четыре турбины, поставив их в Крым. Немцы возмутились этой поставкой и потребовали прекратить ее. В ответ Россия заявил, что Крым, как известно, наш, и только наше дело, куда нам поставлять сделанное на российской территории оборудование. И вот – новые санкции. Россия уже заявила, что данное решение контрпродуктивно, кроме того, на работу наших предприятий оно не повлияет.

“ЕС добавил трех граждан России и три компании, вовлеченные в доставку газовых турбин в Крым, в список лиц, подпадающих под ограничительные меры в связи с действиями, подрывающими территориальную целостность, суверенитет и независимость Украины”, — отмечается в сообщении. В нем также говорится, что “создание независимого энергоснабжения Крыма и Севастополя поддерживает их отделение от Украины” (которое уже фактически состоялось почти три года назад, отметим мы).

Ограничения наложены на замминистра энергетики России Андрея Черезова и главу департамента Минэнерго Евгения Грабчака. Кроме того, в перечень внесены ОАО “Внешнеэкономическое объединение Технопромэкспорт” и ООО “Внешнеэкономическое объединение Технопромэкспорт”, их гендиректор Сергей Топор-Гилка, а также ЗАО “Интеравтоматика”.

Представители этих организаций уже заявили, что санкции ЕС не окажут на них никакого существенного влияния, а в Крыму все равно появятся две теплоэлектростанции мощностью по 470 мегаватт.

И теперь Россия, видимо, задумается над ответом в отношении Siemens, работающего на российском рынке.

Евросоюз расширил санкции против России из-за скандала с Siemens

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала