top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоХакасия получит пять миллионов рублей "на рабочие кадры"

Хакасия получит пять миллионов рублей "на рабочие кадры"

7 августа 2017 г. в 11:22

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Наша республика вошла в число субъектов России, которые получат субсидию из кошелька страны на развитие системы профессионального образования. Заявки подали 55 регионов, "в финал" вышли 44, в том числе и Хакасия. Речь идет о мерах в рамках приоритетного проекта "Рабочие кадры для передовых технологий".

Хакасия, 7 августа:

Для нашей республики размер субсидии составляет около пяти миллионов рублей. Участие в данном проекте направлено на обеспечение подготовки высококвалифицированных специалистов и рабочих кадров в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями, – подчеркнула и.о. министра образования и науки Хакасии Лариса Гимазутина.

Уже известно, что деньги, которые, к слову, придут в следующем году, будут направлены на покупку современного оборудования — на нем будет вестись подготовка кадров для экономики республики, а также пополнится и обновится материально-техническая база образовательных учреждений, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Республики Хакасия.

Хакасия получит пять миллионов рублей "на рабочие кадры"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала