top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Политика

ГлавнаяПолитикаГлава Хакасии прокомментировал задержание мэра Черногорска

Глава Хакасии прокомментировал задержание мэра Черногорска

7 августа 2017 г. в 11:25

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня около часа назад пресс-секретарь главы Хакасии Виктора Зимина Николай Денисов на своей официальной странице в социальной сети Фейсбук опубликовал сообщение о комментарии, который дал губернатор региона по поводу задержания правоохранительными органами в минувшую пятницу мэра Черногорска Василия Белоногова (на фото – момент рабочей встречи главы РХ с мэром города угольщиков, которых за все это время было множество и которые всегда фиксировала пресс-служба губернатора в стиле обычной протокольной государственной съемки). Судя по этому комментарию, глава правительства республики достаточно извещен о том, что произошло с господином Белоноговым, и станет наблюдать за развитием данной ситуации так, как и положено по закону – не вставая ни на одну из сторон ЧП и подчеркивая равенство всех перед российским законодательством. Напомним, что о задержании правоохранительными органами мэра Черногорска стало известно в минувшую пятницу поздно вечером. В субботу Следственный комитет России по Хакасии пояснил, что Василий Белоногов задержан в связи с подозрением на злоупотребление им должностными полномочиями.

Хакасия, 7 августа: Итак, вот что сообщает пресс-секретарь Виктора Зимина Николай Денисов…

- Глава Хакасии Виктор Михайлович Зимин сегодня прокомментировал задержание главы города Черногорска Василия Белоногова: "К главе Черногорска Белоногову Василию Васильевичу есть претензии со стороны правоохранительных органов. Он давно (второй срок) работает в должности главы и есть значительная часть жителей, у которой он пользуется большим уважением”. 

“Однако моя позиция в этом вопросе неизменна – все равны перед законом. Я хочу подчеркнуть, что вину человека может установить только суд", - сказал руководитель республики.

Как ожидается, завтра суд решит судьбу задержанного мэра Черногорска - останется ли он под стражей на все время следствия или отправится под домашний арест (еще еще варианты - освобождение под залог или вообще освобождение в связи со снятием обвинений, последнее, конечно, маловероятно).

Глава Хакасии прокомментировал задержание мэра Черногорска

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Бася 9 августа 2017 г. в 22:43

Что не задержанный, то обязательно ЕдиноРос...там видимо все такие

Иван 10 августа 2017 г. в 10:25

Домашний арест и не выше...................

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала