top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВЦИОМ: половина россиян работают не по специальности

ВЦИОМ: половина россиян работают не по специальности

15 апреля 2019 г. в 11:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

При этом, как указывают социологи, примерно треть всех опрошенных называет причиной того, что они не работают по специальности, то, что устроиться по специальности невозможно или работы по их профилю попросту нет в регионе их проживания.

Почти половина всех россиян, имеющих профессиональное образование, не работает по специальности, сообщает 15 апреля ТАСС со ссылкой на данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения.

Причины этому называются различные: почти треть (30% опрошенных) указывает не невозможность найти работу по специальности или на невозможность трудоустройства. Другая большая группа опрошенных (24%) указывает на низкую зарплату в той области, в которой они являются обученными специалистами.

Ещё 20% заявили, что «нашли себя» в другой сфере деятельности, а кроме того, 28% опрошенных заявили, что вообще никогда не работали по своей специальности.

Опрос «ВЦИОМ-Спутник» состоялся 11 апреля 2019 года. В опросе приняли участие 1600 респондентов в возрасте от 18 лет. Метод опроса - телефонное интервью.

ВЦИОМ: половина россиян работают не по специальности

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала