top
США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЕвропа ждет подорожание газа и перебои с поставками из-за санкций США

Европа ждет подорожание газа и перебои с поставками из-за санкций США

8 августа 2017 г. в 12:31

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Эксперты международного рейтингового агентства S&P заявили, что в связи с решением США ввести против России новые санкции газовый рынок Европы будет испытывать рост неопределенности. Схема, как говорится, проста: санкции вступают в силу, применяются, Россия не может закупить на Западе какое оборудование для своих газопроводов в Европу, проект “Северный поток-2” затормаживается или вовсе отменяется, после чего с поставками российского газа в ЕС начинаются перебои, выливающиеся в рост цен на голубое топливо.

Также S&P считает, что если из-за санкций “Газпрому” придется самостоятельно финансировать строительство новых трубопроводов, то с финансовой точки зрения кредитоспособность компании не пострадает.

Одним словом, Европе вновь предстоит крепко-крепко подумать, когда уже этой осенью она же сама и может пострадать, если одобрительно промолчит в связи с отказом каких-то кампаний предоставить Российской Федерации какой-то кредит на строительство газопровода или покупку оборудования для него.

Санкции-то, как известно – это палка о двух концах. И еще далеко не ясно, каким концом по какому месту эта палка больнее бьет.

Европа ждет подорожание газа и перебои с поставками из-за санкций США

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала