top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Культура

ГлавнаяКультураПрограмма Дня города-2017 в Абакане: будет скромненько

Программа Дня города-2017 в Абакане: будет скромненько

8 августа 2017 г. в 17:09

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Глава города Николай Булакин подписал постановление об организации и проведении праздника. Согласно документу, торжество в этот раз выпадет на субботу, 19 августа. Громких гуляний в этот раз не будет — об этом власти уже сообщали. Днем можно будет сходить разве что на спортивные мероприятия. А вот вечером будет на что посмотреть.

Хакасия, 8 августа: Праздничные мероприятия в основном будут представлены на трех площадках: в Парке культуры и отдыха, перед спорткомплексом "Абакан" и, основной, на спорткомплексе "Саяны". 

В Черногорском парке в 10.00 в рамках городских соревнований баскетбольных и волейбольных марафонов начнутся турниры по уличному баскетболу и пляжному волейболу. 

В это же время на площади перед спорткомплексом "Абакан" стартует финальный забег городских легкоатлетических проектов по оздоровительному бегу "Стартуют все", в конце которого пройдет церемония награждения и розыгрыш призов среди участников забега. 

В 18.00 на площади перед спорткомплексом "Абакан" будет представлен праздничный проект "Я люблю Абакан". Здесь же, часом позже, состоится финал летнего оздоровительного проекта "Fit-Старт", в рамках которого пройдут презентации фитнес-студий и школ танцев. Завершится работа площадки дискотекой, провести которую приглашены ди-джей из Новосибирска Ravilla и "Бригада У" из Москвы. 

На сценической площадке в Парке культуры и отдыха с 18.00 до 21.00 пройдет второй межрегиональный рок-фестиваль "Жара" с участием рок - групп "Новый день" (Абакан), "Иренек Хан" (Абакан), "Харя Дави" (Абакан), "Хартыга" (Кызыл), "Озоновый слой" (Красноярск). В конце выступит гость фестиваля — группа "Город 312". 

На СК "Саяны" вечерняя программа начнется в 20.00 Здесь пройдет концертная программа с участием группы "Город 312" и народного артиста России Олега Газманова и группы "Эскадрон". 

По традиции завершит празднование Дня города праздничный фейерверк. Начало - в  21.55, сообщается на сайте Абакана.

Программа Дня города-2017 в Абакане: будет скромненько

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала