top
Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии водителя спецтехники убило током в 10 тысяч вольт

В Хакасии водителя спецтехники убило током в 10 тысяч вольт

10 августа 2017 г. в 17:10

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Несчастный случай произошел в селе Калинино Усть-Абаканского района. Там по частному найму работал 41-летний водитель крана-манипулятора. Стрелой крана мужчина задел провод линии электропередачи напряжением 10 тысяч вольт. От удара током он скончался на месте. Оперативно-выездная бригада Усть-Абаканского РЭС филиала "Хакасэнерго" прибыла на место происшествия одновременно с машиной скорой помощи. Они убрали стрелу от провода и временно отключили линии.

Хакасия, 10 августа: Медики помочь мужчине уже не смогли и констатировали его смерть, сообщает пресс-служба ПАО "МРСК Сибири".

Энергетики Хакасии постоянно проводят профилактическую работу среди водителей спецавтотранспорта, чтобы исключить подобные случаи. "Частники" - в группе особого риска: за последние три года в Сибири после нарушения правил нахождения вблизи энергообъектов погибли и покалечились больше десяти человек – водителей мобильных "вороваек". Специфика производства работ с применением этих автомобилей делает водителя и его напарника наиболее уязвимыми в случае попадания механизма под электрическое напряжение. Поэтому водителям автотехники, предлагающим свои услуги на "пятаках", по нескольку раз в год вручают памятки с предостережением и правилами организации работ вблизи энергообъектов.

Энергетики напоминают, что производить работы в охранных зонах ЛЭП без согласования с энергетиками и без отключения линии электропередачи строго запрещено. Иначе может произойти непоправимая трагедия. Доказательством этому является данный несчастный случай.

Сейчас работники филиала ПАО "МРСК Сибири" (дочерняя компания ПАО "Россети") - "Хакасэнерго" проводят расследование и выясняют, почему были так грубо нарушены правила выполнения работ в охранной зоне ЛЭП.

В Хакасии водителя спецтехники убило током в 10 тысяч вольт

Фото ПАО "МРСК Сибири"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала