top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаСтену на границе России и Украины продырявили кабаны

Стену на границе России и Украины продырявили кабаны

11 августа 2017 г. в 11:31

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

И по слухам, один из них, одетый в военно-полевую форму, даже пел чей-то гимн, после чего, все продырявив, отдал кому-то честь и исчез на сопредельной стороне – именно так, наверное, в скором будущем будут писать украинские СМИ о том факте, что стену, которую власти Украины возводят на границе с Россией, кое-где подрыли и продырявили кабаны. Пока обо всем этом накануне сообщил украинский сайт с русским, как ни странно, названием “Вести”.

Напомним, что сама идея отгородиться от жуткой и “вражеской” России стеной по примеру Берлинской стены в Киеве заговорили еще в 2014 году. Идейку подкинул тогдашний премьер-министр Арсений Яценюк (сейчас спокойно себе живет в США). Правда, из-за стесненности в средствах делать стену, как Великая китайская стена, все-таки не стали (да и о судьбе  Берлинской стены тоже вовремя вспомнили) – просто решили отгородиться от нашей страны противотанковыми рвами, наблюдательными вышками высотой 17 метров, средствами наблюдения, сигнализации и поражения, а также специальными опорными пунктами для пограничников. Строительство ограждения началось в мае 2016 года.

Где-то построили, где-то нет. Совсем недавно, 7 августа, глава Государственной пограничной службы Украины Петр Цигикал рассказывал, что уже обустроено "274,6 километра противотанковых рвов, 47,1 километра контрольно-следовых полос, 84 километра ограждений, 179,9 километра рокадных дорог".

Жуть, одним словом.

И тут журналисты украинских “Вестей” выяснили: кое-где стена уже продырявлена, и не стена уже вовсе, а решето, благодаря кабанам-“диверсантам”. Как заявил глава поселка Казачья Лопань в Харьковской области Вячеслав Задоренко, сие не добре: "У нас рядом с Казачьей Лопанью оформлен "образцово-показательный" участок - сюда везут депутатов и журналистов. А если пройтись немного в сторону Золочева - нет уже ни рва, ни забора: проезжай, кто хочет. Да и у нас сетка не в лучшем виде, кое-где ее продырявили и подрыли кабаны".

Вот така вот перемога.

Стену на границе России и Украины продырявили кабаны

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала