top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Спорт

ГлавнаяСпортБразилия возглавила рейтинг ФИФА, Россия осталась на 62-м месте

Бразилия возглавила рейтинг ФИФА, Россия осталась на 62-м месте

11 августа 2017 г. в 14:15

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Международная Федерация футбола (ФИФА) опубликовала очередной рейтинг сборных команд стран, которые входят в ФИФА. Изменилась прежде всего первая тройка рейтинга – на первое место вышла Бразилия (1604 очка), на второе место опустилась, несмотря на выигрыш Кубка конфедераций, сборная Германии (1549 очков), а на третьем месте осталась Аргентина (1399 очков). Ну, до этих футбольных грандов нам далеко, как до Луны пешком, но хорошие новости от нашей непобедимой и легендарной сборной России все-таки есть! Наши команда не упала и не поднялась в рейтинге – она как была на 62-м месте (590 очков), так там и осталась. Да, это по-прежнему рекорд (Россия лишь в 1998 году была на сороковом месте, а теперь “рекорд побила”), но это – стабильность! А стабильность, как известно – показатель мастерства. То ли еще будет, ой-ой-ой...

В декабре российская команда опять ухудшила свое положение, опустившись на 56-ю позицию. В апреле сборная России повторила антирекорд, который был установлен в феврале (61-е место), а в июне снова обновила его (63).

Такие изменения во многом вызваны тем, что Россия не участвует в отборочном турнире предстоящего чемпионата мира 2018 года, а официальные матчи учитываются с большим коэффициентом, чем товарищеские. При составлении рейтинга учитываются все игры - официальные и товарищеские.

То есть чего стоит-то - играть товарищеские и играть, потихоньку повышая рейтинг? Но нет... Наши опять чего-то задумали, чтобы в итоге стать мировыми чемпионами. В это надо верить. 

Бразилия возглавила рейтинг ФИФА, Россия осталась на 62-м месте

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала