top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии электроподстанции обозначают особыми наклейками

В Хакасии электроподстанции обозначают особыми наклейками

14 августа 2017 г. в 09:06

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Стикеры красного цвета изображены в виде стрелок, они указывают на замок подстанции и призывают прохожих, в случае его отсутствия, повреждения или открытой двери, сообщить об этом на специальный телефон "МРСК Сибири" 8-800-1000-380. Получив такой звонок, специалисты оперативно выедут на место и заменят замок на новый. Это нужно для того, чтобы быть уверенными — любопытные дети и другие посторонние не проникнут внутрь и не попадут под напряжение.

Хакасия, 14 августа: Сотрудники филиала ПАО "МРСК Сибири" - "Хакасэнерго" проводят эту акцию, которая, к слову, носит название "Сохраним чужую жизнь", во всех городах и селах республики. Первыми к акции подключились работники Белоярского РЭС. Особое внимание уделяют тем объектам, которые расположены рядом с детсадами, школами и другими учебными заведениями. 

Энергетики рассчитывают на неравнодушных людей, сознательность которых смоет спасти чужую жизнь. Ведь в очень редких случаях проникновение посторонних на подстанции обходится без гибели.

До начала нового учебного года предупреждающие наклейки появятся на более чем 250 подстанциях, сообщила пресс-служба филиала "Хакасэнерго".

В Хакасии электроподстанции обозначают особыми наклейками

Фото "Хакасэнерго"

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Дмитрий 14 августа 2017 г. в 11:50

Такие вроде везде уже наклеины как 2-3 года назад!
"Первыми к акции подключились работники Белоярского РЭС" Может им только щас выдали наклейки или только что до них дошло

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала