top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЗа выходные в Хакасии произошло 4 пожара: горело и жилье, и сено

За выходные в Хакасии произошло 4 пожара: горело и жилье, и сено

14 августа 2017 г. в 09:34

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Выходные в Хакасии выдались горячими: произошло четыре пожара — три в Абакане и один в Орджоникидзевском районе.
Примерно в половине пятого субботнего утра огнеборцы выехали тушить пожар в нежилом доме. Огонь перекинулся и на гараж с мансардой, которые находились рядом. В общем огонь охватил 126 кв.м. Такая большая площадь пострадала из-за того, что о возгорании поздно сообщили. Пожарные два часа тушили огонь. Пока причиной называют неосторожное обращение с огнем. Кто с ним баловался — неизвестно.

Хакасия, 14 августа: О следующем пожаре мы писали (есть даже фото), он произошел в субботу днем, около четырех часов. Загорелась квартира на четвертом этаже. Горели 12 кв.м. Жители дома успели покинуть подъезд самостоятельно, но один человек из квартиры на пятом этаже оказался заблокированным. К нему пожарным пришлось протянуть лестницу. На тушение ушло около получаса. Огонь вспыхнул опять же из-за неосторожного обращения с огнем хозяина жилья.

В два ночи в воскресенье поступило сообщение о возгорании в с. Новомарьясово Орджоникидзевского района. На этот раз загорелось сено, причем, речь шла о большой площади — около 100 кв.м. О ЧП поздно сообщили, поэтому пламя успело распространиться. Его заливали больше четырех часов. По-видимому, кто-то просто кинул спичку или не потушенную сигарету.

Почти одновременно в ту же ночь абаканские пожарные тушили частный жилой дом. Когда они прибыли, вовсю полыхала стена и крыша дома. Площадь пожара составила примерно 20 кв.м. открытым пламенем горела С огнем справились за пять минут, но заливали все еще около 20 минут. Предварительная причина возгорания – нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

С начала года в Хакасии зарегистрировано уже 400 пожаров, сообщает МЧС по Хакасии.

За выходные в Хакасии произошло 4 пожара: горело и жилье, и сено

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала