ГлавнаяСпортЧемпионат России по футболу: “Зенит” в зените, “Локо” терпит крушение

Чемпионат России по футболу: “Зенит” в зените, “Локо” терпит крушение

14 августа 2017 г. в 09:31

В минувшие выходные на стадионах нашей страны прогремели матчи шестого тура Российской футбольной премьер-лиги. Ну, о том, что ЦСКА победил “Спартак”, вы наверняка уже знаете и обсудили эту замечательную встречу. Тем временем накануне вечером санкт-петербургский “Зенит” обыграл грозненский “Ахмат” и стал единоличным лидером российского чемпионата с 16-ю очками. Гнавшийся за питерцами московский “Локомотив” такие важные для себя очки потерял – и в матче с кем?! С новичком лиги “Тосно”! Да еще получив в свое ворота два безответных мяча…

Ну, а что касается встречи на стадионе “Санкт-Петербург”, зенитовцы (на фото) устроили гостям из Чечни настоящий разгром. Первый мяч на 28-й минуте забил Леандро Паредес, на 50-й минуте Александр Кокорин удвоил преимущество сине-бело-голубых, Далер Кузяев довел счет до крупного на 68-й минуте, а за шесть минут до финального свистка отличился Юрий Жирков.

Кстати, почти полтора тайма грозненцы играли вдесятером: на 29-й минуте матча был удален капитан “Ахмата” Ризван Уциев. Он получил вторую желтую карточку за грубое нарушение правил на Доменико Кришито.

А затем наступила пора испытать горечь поражения московскому “Локомотив”, встречавшемуся на домашнем стадионе с дебютантом премьер-лиги “Тосно”.

Победили, как это ни странно, гости со счетом 2:0. Забитыми мячами в составе “Тосно” отметились Евгений Чернов и Антон Заболотный.