top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии разбушевавшийся должник чуть не выместил злость на приставе

В Хакасии разбушевавшийся должник чуть не выместил злость на приставе

14 августа 2017 г. в 09:57

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Мужчина приехал в Боградский районный отдел, где судебные приставы-исполнители предложили ему подписать требование о добровольном выселении из жилого помещения. Словом, надеялись на сознательность должника и возможность решить вопрос, как говорится, по душам. Только должник был явно настроен вести беседу иначе. Ставить свою подпись он, естественно, отказался, резко высказался насчет всего происходящего и хотел уйти, по-видимому, громко хлопнув дверью.

Хакасия, 14 августа: Судебный пристав попытался было утихомирить разбушевавшегося мужчину, предложив вести себя корректно и не препятствовать совершению исполнительских действий. Чтобы до разбуянившегося гостя лучше дошло, даже предупредил об ответственности, которая грозит тем, кто не дает должностным лицам выполнять их работу.

Только вот должник требование проигнорировал и продолжил материть всех на чем свет стоит, и даже попытался ударить судебного пристава по лицу. Правда, "трюк" не удался — пристав мгновенно перехватил руку хулигана и также мгновенно усадил его на стул. Дальше мужчине пришлось общаться уже с сотрудниками полиции.

Должнику-драчуну грозит либо штраф до 200 тысяч рублей — это минимум, либо лишение свободы до пяти лет — это максимум по статье "применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти", сообщает пресс-служба УФССП по Хакасии.

В Хакасии разбушевавшийся должник чуть не выместил злость на приставе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала