top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортНазвана самая богатая спортсменка мира

Названа самая богатая спортсменка мира

15 августа 2017 г. в 08:48

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Журнал “Форбс” накануне начала нового финансового года во всем мире (который, как известно, стартует в начале сентября) продолжил публикацию списков самых богатых людей по версии этого издания. “Форбс” уже рассказал всем нам о самых богатых бизнесменов, самых богатых артистах и звездах шоу-бизнеса – настала очередь мирового спортивного бомонда. Итак, американка Серена Уильямс второй год подряд признана самой богатой спортсменкой мира. Разумеется, самое большое богатство в жизни у нее еще впереди – она станет мамой, после чего в следующем году вернется на корт.

За 2017-й год (разумеется, финансовый, который стартовал прошлой осенью, в 2016-м, когда начались разнообразные соревнования в рамках Большого шлема) 35-летняя спортсменка заработала 27 миллионов долларов. Эта сумма включает призовые за победы на турнирах и доходы от участия в рекламных кампаниях и мероприятиях (суммы налогов при этом неизвестны, в разных странах они разные, так что достоверно все-таки узнать, сколько получила Уильямс “чистыми”, не представляется  возможным).

На втором месте в списке еще одна теннисистка — немка Ангелик Кербер (12,6 миллиона долларов).

А вот дальше обычным россиянам имена богатых спортсменок ничего не скажут..

Третья в списке – американская автогонщица Даника Патрик (12,2 миллиона долларов), четвертая — боец смешанного стиля из США Ронда Роузи (11 миллионов долларов). Пятерку самых богатых спортсменок замкнула старшая сестра Серены Уильямс — Винус (10,5 миллиона долларов).

Российская теннисистка Мария Шарапова не вошла в десятку богатейших спортсменок, место в которой традиционно занимала с 2005 года. Но ничего - еще не вечер...

Названа самая богатая спортсменка мира

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала