top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Спорт

ГлавнаяСпортUS Open: Серене Уильямс приписали высокий результат

US Open: Серене Уильямс приписали высокий результат

22 августа 2018 г. в 09:36

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Все ближе и ближе дата открытия последнего в этом сезоне крупного международного теннисного турнира – Открытого чемпионата США, который стартует 27 августа, а финиширует 7 сентября, да еще и с самым большим в истории соревнования призовым фондом в пятьдесят с лишним миллионов долларов. Организаторы US Open уже начинают принимать гостей, заодно расставляя их в рейтинге турнира, что называется «согласно заработанной славе», то есть личного рейтинга, складывающегося из добытых в сезоне побед. Правда, появилось тут, на турнире, одно исключение из правил – это если верить твиттер-странице журналиста Джона Ветхайма. Он уверяет, что организаторы US Open приняли решение посеять теннисистку Серену Уильямс выше ее официального рейтинга. Интересно, как к этом «исключению из правил» отнесутся остальные теннисистки, особенно будущие соперницы Уильямс?..

Журналист уверяет, что на данный момент теннисистка стоит 26-й позиции в мировом рейтинге WTA, но на US Open она посеяна 17-й, поскольку руководство турнира решило принять во внимание то время, которое спортсменка пропустила из-за декретного отпуска. Заметим при этом, что ничего подобного в правилах проведения турнира нет – спортсменки в сетке соревнований располагаются так, как они это заслужили на протяжении всего сезона.

В общем, многие уже говорят о какой-то странной игре организаторов, желающих заработать хорошие рекламные деньги на звездах спорта, но подменяющих этими деньгами принципы честной спортивной борьбы…

US Open: Серене Уильямс приписали высокий результат

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала