top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Культура

ГлавнаяКультураКрасота природы Хакасии удивила туристов из Китая (ФОТО)

Красота природы Хакасии удивила туристов из Китая (ФОТО)

15 августа 2017 г. в 10:17

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

На минувших выходных в рамках соглашения о взаимном сотрудничестве Хакасии с Новосибирской областью и Республикой Тыва Хакасию посетила группа историков и археологов из КНР. За три дня гости побывали на участке "Оглахты" заповедника "Хакасский", в музее-заповеднике "Хуртуях тас" и Хакасском республиканском национальном музее-заповеднике, а также в Республиканском краеведческом музее имени Л.Р. Кызласова.

Хакасия, 15 августа: История китайского народа и общностей, проживавших на территории Хакасии, имеет точки пересечения. В частности, это подтверждает тот факт, что по территории Хакасии проходили ответвления Великого шелкового и чайного путей. Гостей особенно заинтересовала тема взаимоотношений и связь искусства и мировоззрения древних кыргызов и уйгуров - тюркоязычного народа, проживающего в настоящее время в провинции Синцзян в северо-западном Китае.

Гости остались довольны качеством сервиса в республике, поразились красоте природы Хакасии и ее богатому культурному наследию. А руководитель группы, профессора Китайского Народного Университета доктор Сяо Ли даже подчеркнул, что древняя культура Хакасии способна удивить даже тех историков и путешественников, у которых за плечами сотни и тысячи киллометров, проведенных в путешествиях.

Итогом визита стала договоренность о долгосрочном сотрудничестве в рамках взаимного обмена туристскими группами, сообщает пресс-служба Туристского информационного центра Хакасии.

Красота природы Хакасии удивила туристов из Китая (ФОТО)

Фото Туристского информационного центра Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала