top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровНа Красноярской ГЭС волонтеры презентовали проект, который поможет сохранять деревья

На Красноярской ГЭС волонтеры презентовали проект, который поможет сохранять деревья

15 августа 2017 г. в 12:47

К концу подошел конкурс "Наш общий дом", он длился с марта по август в рамках главного Всероссийского экологического марафона "360 минут". Победители - команда "EcoEnergy" представили свой проект по сбору макулатуры в подразделениях компании. По расчетам волонтеров, за год таким образом можно сохранить 48 деревьев. Во всех отделах будут установлены ящики для сбора использованной бумаги, которая после пойдет на переработку.

Хакасия, 15 августа: Всего за время проведения конкурса волонтеры провели несколько экологических акций: садили деревья, убирали мусор, помогали зоопарку "Роев ручей". Словом, учились бережно и ответственно относиться к природе.

Победители поучаствуют в ключевой акции главного Всероссийского волонтерского экомарафона En+ Group "360 минут", она пройдет уже совсем скоро - 9 сентября. Волонтеры смогут не только познакомиться с его удивительной природой Байкала, но и внести свой вклад в сохранение уникальной экосистемы.

В 2017 году география экомарафона ощутимо расширилась. В нем примут участие сотни экодвижений по всей стране, он затронет заповедники и национальные парки на территории Иркутской области, Красноярского и Забайкальского краев, республик Хакасия и Бурятия, регионов Дальнего Востока, а также Краснодарского края и Архангельской области. С марта по октябрь этого года будут проведены десятки экологических мероприятий, участие в которых примут примерно 100 тысяч активистов, сообщает пресс-служба ПАО "Красноярская ГЭС" .

На Красноярской ГЭС волонтеры презентовали проект, который поможет сохранять деревья

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала