top
В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков

Культура

ГлавнаяКультураВ Хакасию слетятся «друзья заповедных островов»

В Хакасию слетятся «друзья заповедных островов»

13 сентября 2017 г. в 11:38

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

С 19 по 23 сентября в Хакасии пройдет международный молодежный слет «друзей заповедных островов». Он будет посвящен 100-летию заповедной системы России и призван привлечь внимание общества к важной роли заповедников и национальных парков в деле сохранения природного и культурного наследия нашей страны.
Движение «Друзья заповедных островов» - это объединение команд юных натуралистов, краеведов, биологов, экологов, экожурналистов, участников экологических театров, в целом - молодежи, увлеченной новыми технологиями, которые смогут служить охране природы.

Хакасия, 13 сентября: На Международный слёт «Друзей заповедных островов» ожидается прибытие около трех сотен представителей детских и юношеских организаций, инициативных групп и их взрослых наставников. Наряду с российскими участниками, приедут гости из Азербайджана, Армении, Казахстана, Монголии и Узбекистана, сообщила пресс-служба Минприроды России.

Торжественное открытие состоится 20 сентября в 10:00 в Республиканском музейно-культурном центре (ул. Пушкина, 28а).
Организаторами слёта выступают: «Эколого-просветительский центр «Заповедники» и Хакасский государственный природный заповедник при поддержке Минприроды России и Правительства Хакасии.

Партнерами слёта стали Российское движение школьников, государственный природный заповедник «Столбы», компания En+Group, благотворительный фонд «Система», ООО «Нестле Россия», ООО «Сорокопут», издательство «ВАКО», комитет гражданских инициатив, Русское географическое общество, национальный фонд «Страна заповедная», центр развития детства и юношества «Твоя природа».

Для справки: Молодежное экологическое движение «Друзья заповедных островов» развивается в России с 2001 г., и координируется АНО Экоцентр «Заповедники». Его цель – экологическое просвещение детей и молодежи и вовлечение их в поддержку заповедникам и национальным паркам. На сегодняшний день движение объединяет более сотни клубов по всей стране.

 

В Хакасию слетятся «друзья заповедных островов»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала