top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Политика

ГлавнаяПолитикаВыборы-2017 в Хакасии: сотни желающих попасть во власть

Выборы-2017 в Хакасии: сотни желающих попасть во власть

16 августа 2017 г. в 08:30

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В Хакасии завершилась регистрация кандидатов на выборах в представительные органы городов, районов и поселений, сообщает отдел общественных связей и информации республиканской избирательной комиссии – и приводит соответствующие цифры. Итак, на 14 августа в регионе зарегистрированы 514 кандидатов в 13 избирательных кампаниях по выборам депутатов представительных органов, а также 10 списков кандидатов по единым избирательным округам на выборах депутатов Саяногорского и Черногорского горсоветов, где выборы проходят по смешанной системе. Однако и это еще не все… Перед вами, как говорится, весь партийный расклад за почти месяц до Единого дня голосования.

Хакасия, 16 августа: Что касается одномандатных и многомандатных избирательных округов, среди кандидатов зарегистрированы 296 мужчин и 218 женщин, что составляет 58 и 42 процента соответственно. В возрасте от 18 до 35 лет в выборах депутатов принимают участие 115 кандидатов, от 35 до 65 – 372 кандидата, старше 65 лет – 27 кандидатов. В указанных избирательных кампаниях зарегистрированы 18 кандидатов, имеющих судимость. Из них 5 – в составах списков по единым избирательным округам.

Среди зарегистрированных претендентов на депутатские мандаты представлены: в порядке самовыдвижения – 94 кандидата, ЛДПР – 110 кандидатов, “Единая Россия” – 184 кандидата, “Коммунисты России” – 28 кандидатов, Партия Роста – 4 кандидата, КПРФ – 66 кандидатов, “Справедливая России” – 28 кандидатов.

По единым избирательным округам в городах Саяногорске и Черногорске зарегистрировано по 5 списков кандидатов от партий “СР”, ЛДПР, КПРФ, “ЕР” и “Коммунисты России”.

В составе списков по единым округам зарегистрированы 247 кандидатов. В Саяногорске: “Справедливая Россия” – 17 кандидатов, ЛДПР – 27 кандидатов, КПРФ – 23 кандидата, “Единая Россия” – 27 кандидатов, “Коммунисты России”  – 27 кандидатов. В Черногорске: “Cправедливая Россия” – 19 кандидатов, ЛДПР – 23 кандидата, КПРФ – 24 кандидата, “Единая Россия” – 33 кандидата, “Коммунисты России” – 27 кандидатов.

В избирательных бюллетенях по одномандатным, многомандатным избирательным округам кандидаты располагаются в алфавитном порядке, а партийные списки кандидатов в городах Черногорске и Саяногорске распределены по результатам жеребьевок.

Выборы-2017 в Хакасии: сотни желающих попасть во власть

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала