top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреСША назвали условие для начала диалога с КНДР

США назвали условие для начала диалога с КНДР

16 августа 2017 г. в 11:08

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Война между Северной Кореей и США пока, похоже, откладывается, но спокойно жить этим двум странам, а заодно и их соседям все равно не придется. Именно такой вывод можно сделать из прозвучавшего накануне заявления официального представителя Государственного департамента США Хизер Нойерт по поводу условий, при которых Америка может начать дипломатические переговоры с КНДР о нормализации обстановки на Корейском полуострове. Таким образом, один положительный момент все-таки можно в этой теме отметить: напряжение с данной ситуацией снижено, поскольку сведено до заявлений дипломатического характера, а не “обмена любезностями” напрямую между Дональдом Трампом и Ким Чен Ыном. А вот больше хороших новостей нет. Госпожа Нойерт заявила, что Северная Корея должна показать серьезность намерений по денуклеаризации для начала переговоров с Соединенными Штатами. Это – фактически невыполнимое условие, на которое Пхеньян, пока там существует нынешний режим, не пойдет ни при каких обстоятельствах. Так как это означает для него политическую капитуляцию.

Изумляют также и формулировки представителя американского госдепа. По ее словам, Вашингтон хотел бы вести переговоры с лидером КНДР Ким Чен Ыном, “когда придет время”. “Когда они покажут, что они серьезно настроены, чтобы двигаться в сторону денуклеаризации. Мы пока этого не видели”, — отметила Нойерт.

При этом она не стала конкретизировать предварительные условия для начала переговоров. В частности, представитель Госдепа не стала отвечать на вопрос, достаточно ли для этого будет обязательств КНДР не наносить удар по американскому острову Гуам.

“Они знают, что надо сделать”, — подчеркнула Нойерт.

Вот такая вот картина полного тумана. КНДР пока молчит – и ответ, вероятно, будет. Либо дипломатический и гневный, либо в виде очередного ракетного запуска…

США назвали условие для начала диалога с КНДР

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала