top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ одном из сел Хакасии строят школу: в июле начали - в ноябре уже закончат

В одном из сел Хакасии строят школу: в июле начали - в ноябре уже закончат

16 августа 2017 г. в 17:02

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Глава Хакасии Виктор Зимин съездил в село Нижние Сиры Таштыпского района — проверил, как идет строительство новой школы. Возводить ее начали совсем недавно - в прошлом месяце, но строители уже взялись за стены — идет кирпичная кладка. К ноябрю основной этап - "под крышу" - строительства должен быть завершен. Таким быстрым темпом все идет потому, что школа небольшая — всего на 70 учеников. Но по оснащенности она вряд ли будет уступать городским образовательным учреждениям — ее укомплектуют самым современным оборудованием.

Хакасия, 16 августа: Проект предусматривает спортивный зал, просторные классы и столовую. Сейчас в селе живут около четырех десятков ребят школьного возраста. В планах властей и то, что посещать школу будут дошколята, сообщает управление пресс-службы и информации Главы Республики Хакасия.

Напомним, в феврале этого года, после встречи Виктора Зимина с министром образования России Ольгой Васильевой, было заключено двухстороннее соглашение, в рамках которого выделены федеральные средства на строительство двух новых школ в селе Июс Орджоникидзевского района и Нижние Сиры Таштыпского района. 

В одном из сел Хакасии строят школу: в июле начали - в ноябре уже закончат

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала