top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии бизнесмен обогатился на 16 млн рублей благодаря незаконной продаже пищевых добавок

В Хакасии бизнесмен обогатился на 16 млн рублей благодаря незаконной продаже пищевых добавок

17 августа 2017 г. в 12:28

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

И его будут судить. Для Хакасии, впрочем, как и для всей России, это прецедент. В сентябре прошлого года сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Хакасии вышли на мужчину, который поставлял в магазины нелегальный алкоголь. Обнаружили и склад, на котором он хранил свой товар. Стражи порядка нашли там больше 24 тысяч бутылок спиртосодержащего ароматизатора "Хлебный", "Наполеон", "Кедровый". В общем большее чем на млн рублей.

Хакасия, 16 августа: Причем, на этикетках было написано, что это добавки для хлебобулочных изделий, на деле же - обычный алкоголь, содержащий больше примерно 40% этилового спирта.

Заниматься этим бизнесом мужчина начал еще в феврале 2015 года: купил товар, не имея лицензии, и начал рекламировать ее через интернет. Дело шло, ведь цена была совсем небольшой — около 200 рублей за литр. Подпольное спиртное уходило в разные регионы страны, попадало и на полки хакасских магазинов. Выручка за все время составила больше 16 млн рублей.

Следствие возбудило уголовное дело по статье "Незаконное предпринимательство". "Сам себе бизнесмен" может попасть за решетку на 5 лет, рассказали в МВД Хакасии.

В Хакасии бизнесмен обогатился на 16 млн рублей благодаря незаконной продаже пищевых добавок

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала