top
Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНа участках аварийного рудника в Якутии возникла угроза затопления

На участках аварийного рудника в Якутии возникла угроза затопления

21 августа 2017 г. в 12:58

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В карьере рудника «Мир» в Якутии, где спасатели МЧС с 4 августа продолжаются поиски восьми оказавшихся под землей из-за затопления карьера шахтеров, накопилась вода. Она в любой момент обрушиться в горные выработки прямо на головы спасателям, а также затопить насосы, которые постоянно откачивают воду из карьера – и новая катастрофа будет неминуема. Об опасности сообщает пресс-служба Сибирского регионального центра МЧС. Впрочем, пока о прекращении спасательных работ не говорится ничего - возможно, к этому решению руководство МЧС придет несколько позднее, после детального изучения сложившейся обстановки.

Вода все прибывает и прибывает, под угрозой системы энергоснабжения и вентиляции. Впрочем, люди продолжают работать, несмотря ни на что – пока о выводе спасателей ничего не сообщается. Что же касается пропавших горняков… Конечно, надежда умирает последней, но шансов на то, что людей найдут живыми и здоровыми, давайте смотреть правде в глаза, практически уже нет.

На рудник «Мир» приходится около 11 процентов годовой добычи компании. Ориентир по производству на 2017 год составляет около 39 миллионов карат.

На участках аварийного рудника в Якутии возникла угроза затопления

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала