top
К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Туве спасатели нашли трех заблудившихся женщин

В Туве спасатели нашли трех заблудившихся женщин

21 августа 2017 г. в 12:47

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне в Туве благополучно завершилась поисково-спасательная операция, организованная региональным спасательным отрядом МЧС России в связи с пропавшими в минувшую субботу в тайге тремя женщинами-грибниками. Эта история стартовала 19 августа, когда примерно в 18-00 дежурный Тувинского поисково-спасательного отряда МЧС России принял звонок от одной из жительниц города Кызыла. Она сообщила, что вместе с двумя подругами пошла в тувинскую тайгу собирать грибы и заблудилась, вся троица выбраться из тайги самостоятельно не может. Очевидно, геолокация на аппарате звонившей была отключена, потому что отследить, откуда был сделан звонок, не представлялось возможным – спасатели тут же начали поиски пропавшей троицы, которые в субботу никаких результатов не дали. Прошла ночь, искать в темное время суток не было никакого смысла. Затем утром поиски начались вновь…

И вот 20 августа днем, в 10 км от станции «Тайга» в лесном массиве спасатели обнаружили заблудившихся женщин. Все оказались живы и здоровы, помощь медиков им не понадобилась.

Поскольку в республике уже начался грибной сезон, ГУ МЧС России уже попросило всех жителей и гостей региона быть готовыми к походам в тайгу.

Это значит - необходимо одеваться в яркую одежду, иметь при себе заряженный мобильный телефон, карту, компас, а также нож, спички и небольшой запас пищи. Перед выходом из дома грибникам необходимо сообщить родственникам и знакомым о том, в какое место они собираются идти и ориентировочное время своего возвращения. Если вы или ваши родственники заблудились, то необходимо срочно сообщить о случившемся спасателям по телефону 8(39422)4-71-36, дать приблизительные координаты нахождения, оставаться на месте и ждать помощи.

В Туве спасатели нашли трех заблудившихся женщин

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала