top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреАвария в шахте — погибли 19 горняков в Китае

Авария в шахте — погибли 19 горняков в Китае

24 марта 2016 г. в 14:42

PR Директор Светлана Здебская

PR Директор: Светлана Здебская

Сегодня ночью на угольной шахте Китая произошла авария, передаёт русская служба «BBC» со ссылкой на агентство Синьхуа. Погибшими числятся 19 человек. Жертв может быть больше, сейчас идут спасательные работы.

ЧП случилось поздней ночью в одной из шахт на севере Китая, в провинции Шаньси. По предварительной информации, месторождение принадлежит компании Shanxi Datong Coal Mine Group.

По сообщению местных телеканалов, в момент аварии на шахте находилось 129 человек, большинству удалось выйти из забоя на поверхность. Как отмечают эксперты, в Китае безопасность работ на шахтах признана самой низкой в мировом сообществе.

К примеру, в декабре 2015 года на шахте Шаньдун под завалами погибли 29 человек. Чуть раньше, в ноябре 2015 года произошло ЧП в провинции Хэйлунцзян, где при пожаре на шахте были обнаружены тела 21 горняка. По статистике, за последний год в Китае на шахтах погибли более 900 человек.

Сейчас спасательная операция в провинции Шаньси продолжается.

 

 

Авария в шахте — погибли 19 горняков в Китае

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала