top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаХакасия отмечает День российского флага

Хакасия отмечает День российского флага

22 августа 2017 г. в 10:32

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

...И хоть это не масштабный и практически не отмечаемый праздник (может быть, потому что не выходной?), незаметно в нашей республике он не пройдет.
Напомним, праздник отмечается ежегодно 22 августа на основании Указа Президента Российской Федерации от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации». В Хакасии про него тоже не забыли. Накануне в Абакане уже по сложившейся традиции прошли мероприятия, посвященные этому событию.

Хакасия, 22 августа: Так, в Преображенском парке библиотекари рассказали юным абаканцам о гербе, флаге, гимне, а также о самых значимых фактах из истории этих символов, о современном значении их для россиян. А также прошли познавательные минутки, которые позволили детям запомнить расположение цветов на флаге и то, что они означают, сообщает мэрия Абакана.

Кстати, прямо сейчас автомобилисты и байкеры выстраиваются в три ряда в нужном порядке - белый, синий, красный, — едут по центральным улицам Абакана. После отправятся на гору Самохвал. Патриотичный флешмоб организовал Фонд молодежных стратегических инициатив Хакасии.

Хакасия отмечает День российского флага

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала